Risha30

26 февраля 2022 г. 11:40

Я не любитель книг о путешествиях, чаще всего мне скучновато. Если бы книга не выпала в игре, вряд ли б взялась читать.
Очень рада, что судьба нас свела)

Не могу сказать, что захватывающе, но затягивает точно. Главный герой выступает слушателем, второстепенным, вспомогательным персонажем.
Его сосед рассказывает историю своей семьи и свою.
Получается переплетение историй, времён. Но всё очень складно, текуче, логично. Я не могу объяснить, что меня так подкупило)

Конечно, сама завязка истории интригует. Муж уехал, скажем, в командировку. Приходит телеграмма — еду домой. И приезжает совершенно чужой человек. И говорит — здравствуйте, я Роуленд, ваш муж. И от этого начинает раскручиваться история. В прошлое, в будущее, паралельно.

Пусть путешествия выдуманные. Думаю, что на земле ещё не такие племена, обычаи, люди встречаются.
В рецензиях много пишут про гвинейского червя) Я всё ждала ужасной сцены с ним. Не дождалась)
На мой взгляд, есть и пострашнее вещи. Например, жизнь Уилла и шахтеров или сцена кораблекрушения.

Если любите путешествия-приключения, читать можно смело! На мой неискушенный взгляд )

Школьная вселенная
Литера Терра