KristinaGovako

, которому можно верить

27 февраля 2022 г. 02:45

Очередное приключение агентов спецотряда "Сигма". Давным-давно, когда христианство только зарождалось, в Англии был создан отряд, который проводил учёт всех земель. Впоследствии этот труд получил название "Книга судного дня". Некоторые места помечались одним словом "опустошенные", эти земли связывали с язычниками, чьим символом был круг, разделенный на четыре части.

В Африке посеяли целое поле свежеразработанной геномодифицированной кукурузки, сорт выведен специально для того, чтобы помочь решить вопрос голода среди африканских племен. Но в одну чудесную ночь на лагерь учёных нападают, поле поджигают, а людей убивают. Одним из учёных был сын Вашингтонского политика, перед своей смертью он успел отправить по электронной почте письмо своему отцу, к которому прикрепил несколько документов. Потом этого парня нашли среди сгоревшего поля кукурузы с клеймом круга, разделенного на четыре части на лбу.
В это же время в Ватикане происходит нападение на двух священников, один из них попадает в больницу, другой убит и клеймен..

Отряд Сигма всегда в центре событий, так что пара ребят отправляется в Италию, ещё пара в университет, чтобы разобраться с документами из Африки. И все бойцы оказываются втянуты в перестрелки, погони и уничтожение всякого рода имущества. Адреналин бурлит, моторы ревут, пули свистят.... А ведь есть ещё и Гильдия!

"Ключ судного дня" показал себя не хуже предыдущих книг о приключениях Грея Пирсона. Динамичный экшн, для любителей погонь и взрывов вообще мечта. Я не особо фанатка такого жанра, но книга всё равно мне зашла.

Книга прочитана в рамках игры Новая рулетка