27 февраля 2022 г. 11:41

3.5 Смотреть и видеть

Данная книга давно была в списке "ну надо прочитать, чтобы знать", и вот ее мне дали в вызове - пришло время))
Не могу сказать, что книга мне ужасно понравилась, как и то, что от нее было дурно. Но явно ее нужно читать когда ты уже не "наелся" городского фэнтези. Потому что читалось легко, действия насыщенны, но есть несколько "но".
1. ГГ само собой избранная. Само собой особенная. Ясен фиг всем она нравится. Опять же ничего плохого, но когда это было в каждой второй книге, реакция сводится к "ну што, опять".

2. Ощущение, что в первой книге нам пытались сразу описать ну просто все-все. И вот с этими она познакомилась, и вот с теми то они сцепились, а вот эти так-то особняком живут, но щас и их ты познаешь. Возможно была цель сразу показать всех участников чтобы не тратить время в последующих книгах, но блин - можно было что-то таки убрать и потом презентовать.

3. Теснота мира. Не буду спойлерить если вдруг кто-то не читал/смотрел, но блин, я вот не оценила кульбит где вот все понамешали про родство. Да, это моя вкусовщина, но вот.

Резюмируя, книга бы точно вызвала бурю эмоций будь мне лет 14-15 и не прочти уже кучу такого рода, в целом для того, чтобы скоротать вечерок точно стоит потраченного времени. Думаю даже попробовать почитать продолжение.