old_book_

Мнение с крайнего севера

27 февраля 2022 г. 16:17

4.5 Необъяснимо, но факт... и очень интересно!

Я не был знаком с авторами, до того, как мне посоветовали их в одном клубном мобе (в каком клубе, читайте ниже). Прочитав аннотацию, которая меня очень заинтересовала, я сразу принял совет и принялся за чтение.
Сел я читать, думал прочту страниц 50 для ознакомления и лягу спать, но не тут то было. Книга затягивает просто с головой и не дает оторваться.
Сюжет, по своему посылу, чем то напоминает передачи с РЕН ТВ и сериал "Секретные материалы", а они как известно затягивают даже если ты не любишь "такое".
Группа из пяти человек (врач, химик, компьютерщик и знаток фольклора), под предводительством бывшего космонавта отправляются в тайгу на поиски целителя и натыкаются на деревню, в которой начинает происходить... дальше уже читайте сами))
Книга читается очень легко, упор идет на происходящие события, без всяких лишних описаний и украшательств. События развиваются настолько быстро, что ты чувствуешь себя участником экспедиции.
Это первая книга цикла, который я однозначно буду читать дальше.

"Везде темно, где я, везде темно, где ты.
И это повод для тех, кто ждет из темноты.
Объяло хутор ночь, что хоть глаза коли,
Чтобы дожить до утра, ты бога помоли."

Сектор Газа

Книга прочитана по совету DelanocheConcurring (Весенний туесок 2022 (Клуб "Книжный винегрет")).

Рада, что понравилось))
А мне книга напомнила почему то не Секретные материалы, а другой сериал Пси-фактор:)

А я пси фактор что то не помню, наверное не смотрел)

А вот если мне не изменяет память он шел примерно в тоже время, что и "Секретные материалы") Я смотрела и то и то.