Mao_Ri

ффантастический единорог

28 февраля 2022 г. 09:22

Пожалуй, плюс этой книги (или серии?) в том, что она умеет удивлять. Мне казалось, что примерный костяк сюжета я себе представляла - но нет, после стандартных вводных элементов вроде быстро прокачки персонажа, заполучения уникальных умений, предметов и петов, выбора объекта симпатии и толковых друзей все пошло по-другому, что не может не радовать.

Основное событие этого тома - это один большой поход. Начинался все как одно, а закончился фактически военной компанией против азиатского кластера. Причина самая что ни есть благородная - отвоевать сорвавшихся русскоязычных игроков, плененных ради обычной рабской силы и удерживаемых в тяжелейших в первую очередь психологических условиях. Наверняка эта рогообломательная акция против китайцев еще скажется.

Другие сюжетные линии в книге тоже были, хоть им и уделилось гораздо меньше внимания. Неожиданно нам рассказали кое-что про легендарного уже Анунаха. Интересно, но я не особо люблю вот такие ответвления от главного персонажа, раз уж изначально у нас история про одного конкретного человека. А вот произошедшее с Таней меня удивило и огорчило. Да, это тоже интересно не смотря ни на что, но как-то не весело.

Ну а в глобальном плане, Друмир все сильнее отрывается от реальности, превращаясь из полностью контролируемого пространства в самостоятельно развивающееся.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех!"