Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

1 марта 2022 г. 08:20

Скандинавская детская литература занимает особое место в моем сердце. В ней есть что-то необычное, искреннее и трогательное. Вот и эта история не оставила меня равнодушной. Главный герой Лассе живет своей обычной мальчишеской жизнью - хулиганит с друзьями, не особо интересуется учебой и очень любит своих родителей. Но в один миг весь его мир рушится, когда оказывается, что у его матери есть новый возлюбленный и они даже ждут совместного ребенка. Так Лассе оказывается в новом доме, где все чужое, и еще есть новая сводная сестра, которая совсем не в восторге от нового родственника. Новый отчим тоже не жалует старого Лассе и с энтузиазмом берется за его переделку. Сначала появляется новая одежда и новая прическа, а потом приходит черед и учебе, которой теперь уделяется повышенное внимание. Стоит ли говорить, что старые друзья не выдерживают такого количества изменений, в результате чего мальчик остается один на один с новой версией себя. И теперь ему нужно решить, а хочет ли он сам быть тем человеком, которого из него так старательно лепят.