Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

2 марта 2022 г. 16:40

5 Копилочка пополняется

Эта книга заработала свой первый плюс от меня еще даже не начав описывать историю главной героини.

Я коллекционирую информацию, которая связана с возможным наличием у нас на Земле магии и причинами ее отсутствия. Эта книга как раз начинается с такого описания, которого у меня еще не было.

Второй плюс она получила за свое повествование, пусть у героев была и нелегкая жизнь. ⠀
Сама же история описывает по большей части жизни двух человек (ну не совсем), Мариэтты – девушка оборотень, полукровка, из-за гонения которых ей пришлось жить на Грани (наша Земля), иначе бы ее давно убили. К сожалению все что она перенесла и пережила в доме, куда ее отдали нельзя назвать даже просто обычным детством, оно было ужасное, возможно кто-то бы задумался что в такой ситуации лучше смерть.

Второй герой о котором повествуется здесь это король домовых и гоблинов Джарет. Он тоже является полукровкой, но умудрился не только жить в новом мире, а еще и создать свое королевство, в котором его любят, называют хозяином, а часто вообще богом. Он маг с корнями эльфа, который был одним из первых начавших переселение на другую планету подальше от людей.

Они могли не встретиться, но король обещал матери Мари ее защищать, а так как та умерла, девочку забрать кроме него было некому.

В основном описываются жизни этих двух персонажей отдельно, девушка из-за всех пережитых ужасов бежит, а он чаще всего не успевает ее догнать, хотя встречи случаются.

Третьим не малым плюсом стало, что таких произведений как это, я еще явно не читала, но теперь думаю буду искать. Здесь есть любовь, но это не романтическое фэнтези. Здесь есть насилие, убийства, месть, несправедливость. Это книга затрагивает душу в полной мере, не так, как мы привыкли, но ни капельки не хуже.

Спасибо автору за книгу с автографом и любовь к темному фэнтези!

Спасибо за отзыв! будете читать продолжение?