Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

3 марта 2022 г. 10:54

4 Повзрослевший "рыжик" из Авонлеи

Чего мы ждем от продолжения истории? Наверно если мы беремся читать продолжение цикла, то хотим испытать не меньшее удовлетворение, чем от предыдущих книг.
По совету в одной из игр, прочитала первую часть и с такой же радостью приступила ко второй части. Не могу сказать, что она мне понравилась меньше, но эта книга отличается от первой.

В первой части это беззаботное детство Ани, новая семья, новые друзья. В этой же истории Аня уже взрослая девушка, получившая образование и вернулась в родную школу работать учителем.
Не смотря на то, что ей уже 17 лет, она такая же веселая, жизнерадостная, ведет активную жизнь и много размышляет о насущном и будущем.

Мир в этой книге практически замыкается на одном населенном пункте. И этот мир наполнен добротой, отзывчивостью и доброжелательностью. И читая обо всем происходящем, немного завидуешь такой жизни.
Авонлея особое место, которое так и притягивает и может в мечтах хотелось бы найти такой уголок, в котором мир и спокойствие.

Эта история о жизни, учебе, работе и взаимоотношениям между жителями. А еще понравилось, что Аня не останавливается на достигнутом и у нее есть стремление двигаться вперед, к новым навыкам и умениям. И тут встает вопрос, а как же Марилла? Но и тут автор все очень гармонично вписывает в сюжет других персонажей, что дает Ане возможность продолжить обучение в университете.
Понравилась сюжетная линия о близнецах, эти моменты были яркими. веселыми и придали книге изюминку.

Спасибо за очередную книгу DelanocheConcurring

Вот для меня интересным было то, что в прошлом чтобы стать преподавателем не требовалось какого-то особого образования, тебе 17 лет и можешь уже учить других:)

0 03.03.22

она же в колледже училась

0 03.03.22

Я просто уже хронологию подзабыла, она же ещё потом уедет учиться

0 03.03.22

Да, как раз собирается в университете учиться

0 03.03.22

Рада, что цикл продолжает нравится:))

0 04.03.22