iv_de_mel

3 марта 2022 г. 15:48

5 В эту книгу цикла Дмитрий решил основательно добавить серьезных вопросов

В ней большое внимание уделяется такому страшному явлению, как РАБСТВО

Да, в современном мире Даже в недалёком его будущем Но человек - такое поганое существо Ему всегда хочется над кем-то доминировать И кого-то превосходить

Поэтому, не смотря на все революции и развитие технического прогресса, даже в недалёком будущем, ЖИВОЙ ТОВАР - самый ходовой

Но РУССКИЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ - эта фраза будет встречаться в книге не раз И пошел "русский медведь" войной на азиатский кластер И задрожала земля под поступью воинов великих

И фраза "С НАМИ БОГ!" разлетелась над войском И он действительно с ними был В явном своем воплощении

Страшно даже читать и про рабство, и про военный бой А в действительности такое и представлять не хочется

Но книга сильная Она действительно воспитывает любовь к Родине В какой стране ты бы не жил, каноны какой бы религии не соблюдал, Индия, Австралия, да хоть остров Маврикий, после прочтения этой книги ты другими глазами посмотришь на масто, в котором родился, вырос и живёшь

Побольше бы таких книг даже дочитывать жалко Ведь тогда придется расстаться с главными героями и таким закрученным сюжетом Но оторваться от истории очень сложно и она как-то сама проглатывается страница за страницей

Главный герой уже и любил, и терял Он уже знает, что такое предательство Он знает, кто его враг И он не бросает слов на ветер - он, где надо, выжидает, а, где надо, действует

Странно, почему такие люди, как Глеб, появившись в новом мире лишь в холщевой рубахе, за короткий срок добились невероятных высот А в жизни, за пределами Друмира, они оставили вполне себе скромное существование

Дмитрий Рус меня завставил задуматься о том, как бы прошла моя жизнь, если бы мне дали второй шанс Осталась бы я на таком же уровне или опустилась ниже, а, может взлетела бы так же, как Глеб

Не знаю Но слишком часто в последнее время ловлю себя на этих мыслях

Приятного прочтения
Всегда ваша,
Ирина Мелешкевич
@_irina_meleshkevich_

️P.S. А если бы вам дали пожить жизнь заново, вы бы согласились