5 марта 2022 г. 18:59

5 Потрясающий ход Холли Блэк!

Тот самый момент когда ты понимаешь, что был сделан потрясающий ход.

Почти все знакомы с серией книг "Воздушный народ" о Джуд и Кардане, где автор устраивает нам встречу с Зимним двором. Королем Ройбеном и его королевой Кайей.

Я очень давно читала "Десятину" ещё в те времена когда книга носила название "Зачарованная" и столкнувшись с этими персонажами в серии "Воздушный народ", мне показались смутно знакомыми.

Не зная о том, что серия "Современные волшебные сказки" было переиздано, искала я долго. Мне казалось, что я сошла с ума. Но! Я всё-таки нашла.

И как оказалось, что "Современные волшебные сказки" были написаны и изданы намного  раньше чем серия о "Воздушном народе".
Конечно же это повлекло за собой переиздание цикла о Кайе и Ройбене и привлекло новых читателей.

Потрясающий ход Холли Блек! Ведь все новое это хорошо забытое старое.

Очень расстраивает тот факт, что все недооценивают историю Кайи и Ройбена. Не обращают внимания, что о них было написано ещё очень давно, возможно даже далёко до Джуд и Кардана.

Но я очень благодарна, что смогла снова погрузиться в старую историю так полюбившуюся когда-то.
Может быть у книги много своих недостатков, но как говорится, что опыт приходит со временем.