Oblachnost

6 марта 2022 г. 19:30

4.5 Картинки про настоящего кота

Конечно я знаю про Кота Саймона и даже в этом альбоме нашла сюжеты знакомые уже по мультфильмам и встреченным в сети карикатурам. Картинка на обложке и вовсе классикой уже стала, так как автолюбители частенько рисуют ее на своих машинах))
Буду называть это произведение альбомом, потому что моя логика протестует против того, чтобы считать его книгой...
Но посмотрела с интересом, картинки хоть и простые совсем, но очень говорящие. Многие из них так и просятся на футболки в виде принтов, тем более черным по белому - классика. Даже вот думаю, заказать себе что ли печать на футболке?
Больше всего понравились сюжеты, где Кот был с другими животными и птицами, там их много, и сюжетов и животных: белки, ежи, собака, враждебный кот и симпатичная кошка, мыши и множество птиц. И очень прикольные картинки, про закадычного друга Кота Саймона - садового гнома с удочкой))
Картинки, где кот измывается над своим хозяином, вызвали настоящее содрогание. У нас дома живут три кошки (кот и две кошки), а не так давно их было и вовсе пятеро, так что тема весьма животрепещущая. К примеру, ни занавесок, ни ковров у нас нет, да и цветы в вазах на стол ставятся очень редко. Никогда не забуду, как купила себе кактус, он был адски колючий, и казалось, что это его спасет. И вот ничего подобного! Своими глазами видела как кошка с чавканьем и наслаждением грызла его верхушку.
Но все равно несмотря на кучу пакостей, мы любим своих усатых и хвостатых питомцев. И эта любовь сквозит сквозь каждый штрих в рисунках Саймона Тофилда.