7 марта 2022 г. 12:14

Обожаю этот цикл, он вошёл в топ моих самых любимых и эта часть не исключение.
Сразу скажу, что настроение в большей половине книги безумно тоскливое и мрачное, поэтому её стоит читать в периоде ноябрь - январь. Холод и хандра ощущается с самых первых страниц. Однако, это ничуть не плохо, наоборот самое то, для вечерних посиделок, во время дождя за окном.
На счёт сюжета и персонажей. В большей степени, сюжет разворачивается очень осторожно, новые детали дополняют старые и всё тихо грядет к финалу.

Мне очень понравилось, как начали развиваться отношения между Митей и Василисой, я всеми руками и ногами за эту парочку, поэтому была счастлива когда они начали активные действия.

Полина и Сева. Их отношения это просто ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО. Я была в таком шоке от происходящего, что у меня просто челюсть отвисла. На протяжении двух книг, они были максимально холодны к друг другу, а здесь же все настолько меняется, что не поспеваешь за ними и перевариваешь их действия ещё пару раз в голове. Особенно то, как меняется Сева и его мысли по поводу Полины, как его начинает пронзать осознание своей любви к ней.

Подытоживая могу сказать, что книга безумно интересная и попадает в самое сердце