7 марта 2022 г. 18:04

В рассказе " В сиреневой сторожке" раскрываются подробности дела из практики великого сыщика Шерлока Холмса.
Начало истории весьма непонятно. За помощью к Холмсу обращается добропорядочный гражданин, типичный англичанин мистер Скотт-Эклс со своей непонятной историей. Но не успели они толком начать разговор, как на пороге оказалась полиция. И разговор пошел, так сказать, в широком формате. На одном из ужинов с друзьями, Скотт-Эклс познакомился с человеком из Южной Америки, сеньором Гарсией. Южноамериканцем с большим энтузиазмом поддерживал знакомство, и даже пригласил англичанина в гости. Но утром, проснувшись позже планируемого, Скотт-Эклс обнаружил, что находится в доме абсолютно один. Гарсия и слуги бесследно исчезли. С этим-то вопросом он и обратился к Холмсу- что это такое было??? Инспектор полиции к этой истории добавил, что этим же утром, недалеко от дома, был найден труп Гарсии. Холмс и Ватсон берутся за расследование и вскоре оказываются в самой гуще загадок большой политики.
Интересный классический детектив, который показывает многочисленный таланты нашего любимого сыщика.