Kittenmyau

8 марта 2022 г. 19:07

5 Искусство запоминания

Когда я только начинала прослушивать книгу, я думала об одном: как это пригодится в повседневной жизни. А именно, как стратегически мыслить, берясь за то или иное дело.

Суть всей книги, это запомнить нужное. Информации очень много вмещающихся в два часа. И у меня получалось вычленить что-то для себя только при дробном прослушивании. Я дробила книгу и вникала в каждое предложение, было очень трудно. Но всё преодолимо :)

Ещё суть книги такова, что даётся полное руководство искусства ожидания, нападения и завоевания или отступления во время войны, а главное, грамотное. Для себя уяснила только то, что мне бы пригодилось в повседневной жизни, а конкретно – дисциплина. Именно это мне казалось надо прорабатывать. Но на эту тему написано не так мало книг, поэтому, можно попытать счастье и в других изданиях. Мне же было важно понять свою силу как человека не сведущего в искусстве войны. Что-то в себе я находила, а что-то не дотягивало. Одним словом, хорошее руководство для самосовершенствования и самодисциплины.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!