8 марта 2022 г. 19:38

2 Неоднозначно

Неоднозначная книга. С одной стороны, доступно для понимания даже для невоцерковленных людей. С другой, явно прослеживаются негативное мнение автора о России, русских людях и их укладу жизни по сравнению с иностранцами, причем сравнение всегда в пользу вторых.

Это точно православная книга, побуждающая к счастью?

Кое-что из книги:

- Мнение автора, что любовь двух полов в браке это труднодостижимый идеал, это печальное заявление. Цитата "У каждого свои представления о любви, но мне сейчас важно обозначить идеал, даже если он кажется труднодостижимым, – это любовь мужчины и женщины в браке."

- Клеймо на всех политиках и чиновниках: "А кто не сохраняется в церковной памяти? Как правило, политики и чиновники."

- Открытое обвинение гос структур России в коррупции: "Конечно, ни для кого не секрет, что есть масса направлений в бизнесе, которые в условиях нынешней российской коррупции без «откатов» работать не могут. Но если этот режим уйдет и все изменится? Можно же пофантазировать: и прокуратура, и суды, и МВД, и Следственный комитет вдруг занялись своими прямыми делами, положили конец «откатам» и «распилам»."

Автор, а вы точно о православии хотели книжку написать?