Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

10 марта 2022 г. 11:12

5 Необычная весна

Читая эту книгу, вспомнила, как в нашем городе в 2014 году был такой же снегопад, который парализовал весь город: транспорт не ходил, люди с трудом могли выбраться из дома, и конечно, вынуждены были несколько дней сидеть дома.
И чем же заняться дома с детьми?
Ну прежде всего можно почитать, посмотреть телевизор, поиграть вместе в различные игры, а еще пообщаться, обсудить важные и интересные вопросы.

Читая эту книгу, понимаешь, как же мало мы общаемся друг с другом, как же мало мы встречаемся с друзьями, хотя и живем в одном городе.
И просто надо понять, что основой хороших взаимоотношений и понимания между детьми и родителями - это живое общение.
Надо разговаривать на разные темы, делиться своим жизненным опытом, быть наставником и показывать разные варианты развития событий.
А еще рассказывать о своем детстве. И тогда ребенок, будет понимать, что и его родители были маленькими и совершали разные поступки, что каждый имеет право на ошибку, но главное понимать и осознавать последствия каждого из них.
Для этого мы - родители - и есть, чтобы научить, пояснить, направить.

В этой книге все просто и понятно, и даже самые сокровенные темы написаны доступно и без всякого смущения. А преподнесено так, для того, чтобы мы понимали, в разговорах с детьми не должно быть смущения, надо объяснять как оно есть, а не про капусту и аиста.
И чем откровеннее мы будем с детьми (ну конечно без подробностей и грязных словечек), тем думаю будет больше доверия.

Спасибо игре Четыре сезона за возможность познакомиться с еще одной книгой Жвалевского.

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона"