11 марта 2022 г. 10:39

5 ГОВОРЯЩИЙ С ПРИЗРАКАМИ

Колоритный мистический детектив с ярко выраженными нотками фэнтези и легким ароматом японской культуры.

В японскую академию «Дзюсан» для трудных подростков, что находится на отдалённом острове Синтар, прибывает бывший полицейский шотландец Генри Макалистер, с самого детства плотненько взаимодействующий с миром духов и призраков.

Приехав сюда на поиски пропавшей сестры, Макалистер устраивается работать комендантом и сталкивается с необъяснимыми потусторонними явлениями. Пропадающие студенты; милые девушки, оборачивающиеся огромными кровожадными пауками; остров, который виден лишь на рассвете и закате, и даже откровенные убийства – только и успевай разбираться в происходящем.

А еще здесь Генри найдет прелюбопытного персонажа – парня, очень напоминающего хрупкую барышню, Кимуру Сората, с которым у него завяжутся весьма напряженные отношения: то спасать придется этого бедолагу, то рычать на него за каждый неосторожно сделанный шаг. А потом и вовсе вдвоем противостоять злу, что таится на острове.

Постепенно Макалистер догадывается, что многие местные подростки обладают сверхъестественными способностями. Так почему они все сосредоточены здесь, в «Дзюсане», и куда пропадают ученики?

От кого просят призраки защитить Кимуру, и пройдёт ли на прочность проверка их дружбы?..

Если вы любите японскую культуру и в своё время засматривались российским сериалом «Закрытая школа», эта история точно придется вам по вкусу! Ярко, насыщенно событиями и весьма свежо! От обилия персонажей сначала немного рябит в глазах, но к финалу они уже кажутся тебе родными и близкими!

Однозначно рекомендую к прочтению и с нетерпением жду продолжения цикла о харизматичном шотландце и его пропавшей сестрёнке!