22 мая 2013 г. 12:08

Забавно, как порой перекликается психология и ее выводы с выводами, к которым приходишь на пути духовного развития. Отстраненное бесстрастное Наблюдение за своей личностью, практикуемое в большинстве эзотерических практик, дает понимание всех механизмов, мотивов поступков и т.д.
Поэтому книга Берна мне понравилась. Понравилась, т.к. она во многом подтверждает мой опыт. Игры - отличное название для большинства видов человеческих взаимоотношений. Я бы не стал воспринимать это негативно. Вся жизнь - игра, в определенном смысле. И игры, в которые играют люди - это есть ни что иное, как инструменты коммуникаций в социуме. Другой вопрос, что далеко не каждый осознает, в какую игру он играет. А отсутствие понимания влечет за собой ряд негативных последствий. Когда игра "подчиняет" себе человека. Когда человек играет в игру, которая вредит ему и окружающим. Это как механизм, который запущен с определенной целью, и вдруг начинает перемалывать запустившего. Читайте! Книга того стоит.

Затрагиваемые вопросы: Психология взаимоотношений

Для кого эта книга: Для всех и каждого

Читайте эту книгу если: Вы хотите понять самого себя, понять других, и понять что с этим всем делать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!