orifane

11 марта 2022 г. 17:46

Далекое будущее, после падения на Землю метеорита человечество было разделено на две части – темные и светлые. Появились маги, вампиры и оборотни. Светлые живут под куполом, который ограждает их от темного мира. Но этот купол требует постоянной подпитки в виде жертвы, которые каждый год выбираются из светлых лотереей (независимо от того, хочешь ты этого, или нет). «Повезло» молодой девушке Ксении, но вот незадача, она не влилась в купол, а оказалась за его пределом, в Сумеречном мире, где живут вампиры и оборотни. И случайно сама становится оборотнем. И начинается процесс выживания, когда и домой вернуться она не может и жить во враждебном мире страшно. И мы будем наблюдать, как она вольется в новую жизнь, найдет новых друзей, работу и конечно любовь. Перед этим ее помотает по множественным неприятностям, но все сложится. Оценку поставила 8 из 10. Не совсем мне понравились постельные сцены описания, но они мне не нравятся в большей части таких книг. Я стараюсь их по быстрому перелистнуть, ибо это испанский стыд, по большей части. Книга написана динамично, увлекательно и читается быстро.