11 марта 2022 г. 18:57

4 "Here a husband had often been taken away from his wife,  a mother from her child. Often tears had fallen on that floor, often those walls had heard the cry of the wounded heart!"

Ко мне в руки попала небольшая книжечка на английском языке, адаптированная для школьников 8 класса.
Уж не знаю, какой там level у них, но приятно было читать и осознавать, что всё-всё понятно.

Сама история очень интересная. Сюжет построен вокруг рассового неравества, черные люди вынуждены работать день и ночь на плантациях белых людей в Луизиане.

На одну из таких плантаций после кораблекрушения попадает белый парень Эдуард Радерфорд. Он уехал из Англии в США в поисках американской мечты. Его ожидает круговорот событий, ведь не всё так спокойно на этой земле. Мало того, что жестокая эксплуатация негров в южных штатах в самом разгаре, дак еще его угораздило влюбиться в цветную девушку Аврору - квартиронку и рабыню хозяйки плантации.

На что он пойдёт, чтобы распутать непростой клубок страстей и быть вместе с любимой Авророй?

Легкая история, где справедливость обязательно восторжествует, ведь герои смелые и сильные, готовые бороться за счастье, рискуя всем.
Здесь читателю дают понять, что не все черные плохие, не все белые хорошие - и наоборот. Рекомендую на любом языке.

А как у вас дела с английским? Какой уровень? Часто читаете в оригинале? Может есть секретные места,откуда вы берете что-то интересное?

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!