12 марта 2022 г. 05:03

5 "... Мы помним только то, чего никогда не было."

Слышала, что этот роман сам автор считал самым удачным в своей писательской карьере. Что ж, я не знакома пока с другими его историями, но уже сейчас могу определить - этот роман невероятный. В нем есть всё, что мне так нравится в книгах: это и уютные улочки старого города (в данном случае Барселоны), и магический флёр, и тёмная атмосфера, и элементы детектива, и конечно же нежные чувства героев. Всего этого в романе было ровно столько сколько мне нужно. Поэтому  пазл сошёлся, и история без сомнения станет одной из самых любимых.

Немного о сюжете.
Главный герой подросток, живущий в интернате, случайно знакомится с той самой Мариной и она переворачивает его жизнь. Главный герой оказывается втянут в расследование очень странного и запутанного дела от которого так и веет мистикой.

Завораживающая атмосферность, готичность и местами даже сюрреалистичность. Вот что стоит ждать от этой истории.  Ну и конечно стоит отметить очень лёгкий слог автора.
Итог: первое знакомство с автором состоялось и оно оказалось на удивление удачным. Теперь хочу прочитать и другие романы писателя.