Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

12 марта 2022 г. 21:35

Прочитана и вторая книга про Тору Гудмундсдоттир. Здесь снова будет ее немецкий любовник, вместе с котором она будет искать убийцу. Двойное убийство случилось в отеле, куда Тору пригласил сам отельер. Причина приглашения - решить вопрос о снижении цены на собственность, которую он приобрел под отель, потому что продавцы - брат с сестрой - умолчали о привидениях. Казалось бы, привидения и призраки могли бы как раз таки поспособствовать притоку клиентов в отель, но у отеля особые клиенты, с тонкой нервной системой и это их лишь отпугнет. И именно в день приезда Торы произошло первое убийство. А следом и второе.
Детектив довольно неспешный, между поисками убийцы Тора пытается решать вопросы со своим семейством - бывшим мужем, 16-летним сыном и его беременной подружкой, 8-летней дочерью. То ли убийцу искать, то ли мчаться искать автофургон с прицепом, на котором ее дети укатили от своего непутевого папаши.
"Квартирный вопрос" был у всех народов. Исландцы не исключение. История, которую будет расследовать Тора, приведет ее в далекий 1945 год. Семейная тайна, нацисты, зависть, суеверия и многое другое переплелось в сюжете. Не знаю, готова ли советовать кому - то эту книгу, но один вечерок с ней пройдет весьма уютно и незаметно.

Прочитано в рамках игры "Наперегонки со временем".