12 марта 2022 г. 23:10

Влюбиться в девушку лучшего друга — обречь свою жизнь на провал. Каждый день видеть, как они обнимаются при прощании, с какой страстью целуются и ласкают друг друга, пока их никто не видит, — равносильно кинжалу в сердце. И Логан понимает, что его терпение далеко не вечно, а боль, что поедает изнутри, распространяется, будто быстротечный яд.

Но всё меняется. В тот день, когда парень по ошибке (или счастливому стечению обстоятельств?) открывает дверь в комнату таинственной незнакомки по имени Грейс. Знакомство меняет их жизни, однако любовь к другой девушке по-прежнему не в силах отпустить свою жертву. Но так ли всё на самом деле, как кажется на первый взгляд?

Логан и Грейс многое переживают. Грейс терпит унижения и насмешки со стороны общества, ведь девушка не в состоянии сказать заветное «нет» всем ненужным и недостойным её людям. А Логан обречён на годы мук и страданий, посвящая свою жизнь нелюбимому делу, которое должно быть во благо семьи.

Однако то общество, которое они составляют друг другу, доставляет обоим неимоверное удовольствие. Им смешно, радостно и тепло в компании друг друга.

Но смогут ли они быть вместе, когда один из них неверен, а другая не готова к серьёзным отношениям?

Благодаря задумке автора мы узнаём персонажей, которые некогда, в первой книге цикла, появились на просторах истории. На протяжении всего романа герои меняются. Грейс становится старше, её поступки — более логичными, а личность — сформировавшейся: отныне девушка не боится прогнуться под мнением общества, она показывает себя и не зарывает в яму своё «Я». А Логан разбирается в себе и своих чувствах, пытаясь понять, действительно ли он так влюблён в ту, о которой раньше грезил по вечерам, или это просто иллюзии?

Эти двое выбирают разные пути, но судьба слишком любит нечестные игры, чтобы так просто их отпустить.

Что же их связывает?

Неожиданный стук в дверь. Страстный поцелуй. И спутавшиеся мысли.

iteranastasy