13 марта 2022 г. 00:59

5 Убийство в Графическом экспрессе :)

Агата Кристи, Чайко, Бенджамен Фон Экартсберг - «Убийство в восточном экспрессе» Графическое издание.

Покончив с очередным делом, Эркюль Пуаро на пути домой получает предложение стать телохранителем от богатого американца Рэтчетта, которое он не принимает.
Судьба однако решает иначе и позже, будучи запертым в занесённом снегом холодном поезде, великому сыщику всё же придётся заняться делом мистера
Рэтчетта,
к тому времени уже покойного...

Эта книга погрузит вас в леденящую и загадочную атмосферу того самого "Восточного экспрессе". Кто же убил Рэтчетта, когда ситуация сложилась так, что убийцей мог быть пассажир только одного вагона!? Какой должен быть мотив, если буквально всевозможные улики указывают практически на всех пассажиров!?

Увидев эту красоту, я не мог её не купить! Про «Убийство в восточном экспрессе» слышали многие. Мне было интересно посмотреть, как же организуют это дело в графическом романе.

( PS. Графический роман ориентирован на взрослую аудиторию. Отсюда более тщательная прорисовка, и качество издания, и объем произведения, - в этом отличия от обычного комикса).

Размеры романа оказались большие. Целый лист А4.
И каждая страница содержит в себе такое буйство красок...
Каждую картинку можно разобрать по деталям. Очень хорошая прорисовка художником. Скажу про Пуаро, тут он попал в образ, описанный Кристи на 100%.
Графический роман затягивает в себя. Тебе хочется читать (смотреть) ещё и ещё!

В силу своего жанра, это произведение коротко, тк. мы видим глазами то, что описано автором (это плюс и минус, потому что некоторые детали просто пропадают из вида).
Но того объёма, что дали мне хватило. Роман кажется завершенным, все стоит на своих местах.

В заключение, хочу сказать, что я опробовал непривычный для себя жанр и мне понравилось! любой фанат Агаты Кристи оценит. 5/5