13 марта 2022 г. 16:44

5 У каждого из нас есть секрет, тщательно запертый на все замки в самом темном углу на чердаке души...

… и чердак этот лучше не открывать.

Одна неожиданная встреча может стать чем-то большим. Одно неаккуратное действие может привести к самым жутким последствиям.

«Океан времен всегда возвращает нам воспоминания, которые мы хотим утопить».

Это невероятно атмосферная история. Хочется и смеяться, и плакать. Иногда наивность героев вызывает снисходительную улыбку, но больше восхищает их преданность и желание жить. Быть чем-то большим нежели все.
Марина восхитительная девушка. Яркая, сильная, живая. У неё не самая радужная жизнь, но она умеет находить прелести и в ней. Умная, искренняя Марина иной раз больше напоминает взрослую женщину, нежели девушку-подростка. То как она любит своего отца и стремится познать в этой жизни как можно больше за тот срок, что ей дан не может не вызвать чувств.

«Молодость - капризная возлюбленная: пока учишься её ценить, она уходит к другому и, знаете, никогда не возвращается...»

Оскар не менее прекрасен. Он обаятелен, но слегка стеснителен. Родители оставили его в интернате ради своей карьеры, но он продолжает верить в людей. Он сильный духом, веселый и верный. Оскар показал каким должен быть настоящий человек, который не просто существует, но идёт по жизни.

«Кто не знает, куда он направляется, тот никуда и не прибудет».
Да, эта книга не обладает глубоким содержанием и вообще больше похожа на фильм ужасов, коим в сущности и является. И всё же она прекрасна. Своими героями. Историей. Самим Сафоном.

Как он пишет! Восхитительный язык! Интерес не утихает ни на минуту. Хочется читать дальше и дальше, а конец я буквально глотала слово за словом. Я в принципе считаю, что о чем бы ни была книга, она хороша именно тогда, когда вызывает эмоции, а здесь они били у меня просто через край.

Я неимоверно счастлива, что смогла познакомиться с этим произведением и автором!