13 марта 2022 г. 20:05

Книга о том, как потерянная дочь отца вызволяла, да мир спасала или сказка на новый лад.

Марья не совсем потерянная дочь. При рождении магии в ней не оказалось, вот и отправили в наш мир. Не, ну а что? Толку- то от нее никакого, а если, что пойдет как «расходный материал».

За Машку обидно! Кому-то все: родители, деньги, власть, магия.... А ей ничего. А у маленького ребенка была мечта, обрести любящих родителей.

Родитель имеется, да только смущает меня то, что вспомнили о царевне когда «припекло» и деваться было некуда....

Марью поджидают опасности, бунт «наследства» и много приключений. Приятным бонусом идет жЭних. Любовная линия, а точнее ее начало, меня не впечатлило. Появилась большая и светлая на ровном месте.

А во второй части проблемы достигают всемирного масштаба. Магия пропала и больше не работает. Для нас, детей техногенного мира, это не проблема. Но не для сказочного мира. Колобок стал простой булкой, посох – палкой, Конь стал просто конь. А это не самое страшное! Если не вернуть магию, то мир просто исчезнет.

Я советую книги к прочтению. Очень многообразный получился мир. Ведь кроме русского фольклора присутствуют другие герои, например рыцари Круглого стола, знаменитый вор Аладдин и его красавица жена Жас...Будур. Много смешных и неожиданных моментов. Аленушка и братец Иванушка одни чего стоят.