13 марта 2022 г. 20:53

Я тот человек, который обожает историю и особенно фанатеет по истории семьи Романовых. И эта книга раскрыла много тайн об наших венценосных принцессах.

Книга отлично подойдет для тех, кто хочет узнать о жизни женской половины Романовых. И что самое и интересное это то, что читается легче про принцесс после Павла 1.

Построение книги идет от женщин вокруг Петра. Т.е. истории его бабушки не будет, но мама есть. А заканчивается естественно расстрелом царской семьи.

Также затрагивается политика как внешняя, так и внутренняя. Рассказывается и об императорах.

Как мне показалось, то больше всего внимания было уделено Петру 3 и Екатерине Алексеевне, а потом дочерям и жене Павла Петровича.

Судьба принцесс поможет вам погрузиться в историю нашей 300-летней династии и в атмосферу Санкт-Петербурга.

Автор молодец найти все материалы и связать их так, чтобы было интересно читать - это надо еще постараться. Автору спасибо!

Книга отлично подойдет для любителей нашей истории. Это отличный шанс восполнить пробел в знаниях и узнать новое о состоянии семьи Романовых .