Coffee_limon

28 мая 2013 г. 08:06

Да нет, это не триллер. Это ужастик какой-то! Как минимум по трем параметрам.
Во-первых, показана больница во всей ее красе. Равнодушие врачей и тому подобное. Там бы еще наше "отечественное счастье" показать - грязь в палатах, столетний ремонт, убитые туалеты, отсутствие душа, плата за каждый укол - и вообще ощущения после прочтения опустились бы под плинтус.
Во-вторых, книгу невозможно читать без справочника по медицине. Понятно, что вот такое скрупулезное перечисление симптомов, лекарств, болезней и этапов реанимирования добавляет роману реальности, но мне приходилось периодически отключаться на пару страниц, чтобы сохранить здравость ума.
В-третьих - да блин! - Быкова на них нет! Вот почему-то больше всего возмутило, что студенточка-третьекурсница, пришедшая на месячную практику, с первого же дня верховодит всеми врачами, изображая Коломбо в белом халате. И всем нравится. Патамушо красотка!
Ну, в общем - неплохо. Но дочитала и захлопнула с облегчением.

Ну, если судить о книге по сериалу "Интерны", то роман будет, действительно, ужасен. Много непонятных слов, мало ржача и идиотских выходок врачей, интерны - самостоятельные профессионалы в больнице... Смотрите СТС дальше! А роман "Кома" очень неплох! Робин Кук одним из первых стал писать медицинские триллеры. И он досконально знает, о чем пишет!

+1 01.05.16

Я не знаю что такое СТС и не очень люблю "Интернов", но Вам верю.

0 01.05.16