15 марта 2022 г. 22:08

4 ️Если любовь — это место, пусть даже очень страшное, я хочу жить в нем.️

Книга меня заинтересовала своей аннотацией и обложкой, что это нон-фикшн, который поможет преодолеть многое и найти ответы на волнующие вопросы.

В ней мы сталкиваемся с истории самой Гленнон, которая начинается со свадьбы, затем события резко переносятся в ее подростковые годы. Всю жизнь Гленнон играет какую-то роль, стараясь быть для всех полезной. В школе она сталкивается с булимией, в колледже с беспорядочными связями и алкогольной зависимостью. Чуть старше она понимает, что ей был дан дар свыше стать матерью и ее жизнь круто меняется. Перед нами уже мать троих детей, но несчастливая жена.

На страницах этих книг мы переживаем вместе с ней боль, ненависть к себе и своему телу, предательства, но в конце пути Гленнон показывает, что можно найти из этого всего выход. Главное - научиться любить себя и найти гармонию между телом, душой и разумом.

Данная книга показывает, что нельзя требовать чего-то от других, пока ты сам не научился управлять собой и любить себя. В целом книга читалась легко, было интересно наблюдать за путем, который прошла Гленн от неуверенной в себе девочки с булимией к счастливой матери и жене.
В некоторых моментах я узнавала себя и мне было интересно, как Гленн с этим справиться, как вообще можно с чем-то справиться.