29 мая 2013 г. 20:19

По-моему "Пираты. Остров Демона" это последняя книга серии "Этногенез", которую я читал в бумажном виде. Позже мне просто не хотелось тратить деньги на них. Но вот год назад у меня появилась электронная книга, теперь можно сказать подчищаю хвосты. Наверное "Пираты" это последний недочитанный мной цикл серии.
Честно сказать напрочь не помню что было в первой части, да и было это года два назад, поэтому оцениваю данную книгу с чистого лица и без оглядки. Я бы не согласился называть данную книгу романом о пиратах, это скорее жанр альтернативной истории. Очень уж много исторических эпох пересеклось в данной книги, много тайн нагромождаются одна на другую: Прозрачные, затерянный Храм тамплиеров, войны между кланами Прозрачных, попытки изменить историю и очень много различных фигурок. В целом ничего не могу сказать плохого о Пиратах, но думаю никогда бы не стал перечитывать данную книгу. Какая-та она разовая, заинтересоваться, развлечься и забыть. Но уже читаю продолжения, что бы окончательно завязать с этим циклом, хотя вроде как есть возможность продолжения в связи с переходом серии в новое издательство.

А я вообще на цикл деньги не трачу(все электронки) - зачем разочаровываться!