Rostova_

16 марта 2022 г. 12:08

5 Одна из лучших книг жанра фэнтези.

Этот цикл книг по уровню стоит выше большинства книг жанра фэнтези современных российских писателей. Джанин Фрост- профессиональная американская писательница книг в жанре фэнтези. Данная книга является первой в цикле "Ночная охотница" . Цикл состоит из 10 книг.
Главная героиня полукровок- мать-человек, отец-вампир и ещё она охотница на вампиров. Такой она предстаёт перед читателем в начале романа. Она занимается поиском вампиров и уничтожает их до тех пор пока попался тот, кто ей оказался не по зубам и сама попала в руки охотника. Это заставляет её пересмотреть свои взгляды на мир.
Главный герой цикла мастер-вампир Кости.- многогранный персонаж с сильным несгибаемым характером.
Герои цикла прописаны нелинейно, автор хорошо их проработал.. Причём это касается как главных, так и второстепенных персонажей, многие из которых становятся главными в книгах прописанных по миру "Ночной охотницы".
Рекомендую как книгу, так и цикл "Ночная охотница" любителям жанра фэнтези, особенно любителям вампирской тематики.
Здесь и захватывающийся сюжет, героиня постоянно влипает в истории, лезет во все тяжкие, и отличный язык автора, профессионального писателя, и неординарные главные герои с необычными поступками , и
вечная молодость, и вечная любовь .
Могу порекомендовать похожие книги:
Шарлин Харрис - Мертвы, пока светло цикл о Сьюки Стэкхаус/Настоящая кровь