17 марта 2022 г. 10:37

5 Килгор Траут, как он есть!

Серьёзно? Кто додумался отнести роман к фантастическому произвелению? Бот, который просканировал текст и нашёл словосочетание “маленькие зелёные человечки"? Хотя, к какому жанру тогда стоит отнести "Времятрясение", автобиография тоже не тянет. Есть такой жанр, биография литературного героя? Я бы сказала, что это роман-прощание. И поэтому мне хочется писать рецензию, обращаясь непосредственно к автору.
Дорогой мистер Воннегут, Вы говорили, что очень любите спать и надеетесь, что смерть похожа на сон. Я тоже очень люблю спать, но ещё больше я люблю жить.
Что ещё сказать? Спасибо за книги, за мысли.
"Многим людям отчаянно хочется, чтобы им кто-то сказал: "Я думаю и чувствую также, как ты, меня волнует многое из того, что волнует тебя, хотя большинству это до лампочки. Ты не один".
Я думаю и чувствую также, как Вы, хоть мы и жили в разное время и на разных половинах планеты. Я бы тоже не хотела думать о том, что есть целая организация таких всех из себя гуманистов, я бы приняла все 4 поправки, с особой нежностью поправку о новорожденных, да и жирафы и носороги действительно выглядят какими-то несуразными.
Автопилот нужно временами отключать, главное, не находиться в этот момент внутри или вблизи транспортных средств.
"Вы были больны, но теперь вы здоровы, и ещё столько всего надо сделать!“
Хотела написать рецензию, а вышло как-то больше о себе.
P.S. Если, да ну нафиг, кто-то читает рецензию, и ещё, ну совсем уже, собрался прочитать "Времятрясение", ну пожалуйста, ну не надо начинать с конца. У Курта Воннегута есть множество прекрасных романов и достаточно прочитать хотя бы один из них, прежде чем читать этот, иначе есть риск, что к автору Вы больше не вернётесь.