19 марта 2022 г. 09:44

2 Скучно

The Judge’s List, что в нашем переводе звучит «Список судьи» - хорошая книга. Добротная такая, основательная. Как стол. У стола четыре ножки и он крепко стоит на полу, а еще он держит столешницу. Она не менее добротная, чем стол. Невзрачного светло-коричневого цвета, зато крепкая-я-я-я… И вот стоят эти четыре ножки, держат свою скучную поверхность и на этом их функция выполнена. Вот так и эта книга.

Уже в названии нам раскрывают все секреты - есть какой-то судья, которые совершает нехорошие делишки. Он эдакий хитрец, который продумывает всего мелочей, имеет секретную берлогу, а для других он душка-весельчак. ФБР в книга это компашка глупцов, которые не могу связать (условно) труп, валяющееся рядом ружье и парня рядом. Герои - женщины ведут себя как истерички в супермаркете, отвлекаясь на личные переживания в период кризиса 40 лет. В книге нет особых поворотов, в принципе все ожидаемо. Очень похоже на стол.

Отличное описание книги! Сам примерно такое же впечатление вынес, только так образно писать не умею!))). Спасибо за рецензию!