20 марта 2022 г. 16:25

5 Теперь я понимаю почему этот цикл так любят - это же просто сокровище в мире фэнтези

Я не буду растекаться мыслью по древу, а просто скажу вам : книга шикарная,цикл обещает быть шикарным. И чтобы не быть голословной я по разложу вам по фактам причину по которой я горячо призываю вас ознакомиться с данным циклом.

1)  персонажи

Они великолепно проработаны : разные характеры, поведение, привычки, какие-то отличительные черты. Они не выглядят картонными и однобокими.

Особенно меня порадовал Гаррет.  Это вам не супергерой, который все может, все умеет и все женские персонажи книги от него без ума. Он обычный человек, вор, со своими достоинствами и недостатками (и замечательным чувством юмора). Это и подкупает.

2)авторский стиль

Я люблю красивый слог, но без вычурности. И в этой книге я получила то, что хотела. Читаешь и наслаждаешься. Вся красота и богатство русского языка. Видно, что автор усердно оттачивал свои писательские навыки.

3) боевые сцены

Боевые сцены настолько прописаны, что складывается ощущение, будто ты дерешься бок о бок с персонажами. Я бы употребила слово ''вкусные''. Не забываем также, что автор детально описывает каждый вид оружия и дает его краткую характеристику. Настолько человек заморочился.

4) описание мира  и сюжет

Названия населенных пунктов, гордов, улиц привело мня в восторг. Мир созданный автором настолько яркий и детальный, что хочется верить. И пару слов о сюжете на последок.  Кажется, что сюжет примитивнее  некуда : есть главный герой,миссия и команда. Но как бы не так. Персонажи постоянно куда-то идут, что-то делают,с кем-то дерутся. Скучать вам не придется.

В заключение хочу сказать, что книга полностью оправдывает свой рейтинг и является достойным представителем своего жанра. Я буду продолжать знакомиться с данным циклом. Рекомендую к прочтению!