Serliks

у которого лапки!

20 марта 2022 г. 18:10

Начало книги похоже на пошловатый анекдот.
Приходит как-то дампир в бар. Подходит к вампиру и говорит: «Не хочешь по…ться?»

Кстати, очень хорошо описывает события в книге. Главная героиня Кэт – дампир, дитя живой смертной женщины и вампира, который ее изнасиловал. В итоге родилась Кэтрин, которая начала истреблять родичей своего папаши, чтобы отомстить за мать. Кэт – стандартная Мэри Сью, уникальная, единственная и тому подобное.

И вот судьба сводит нашу любительницу-охотницу с настоящим страшным, древним вампиром, который ей оказался не по зубам. Он тоже необычен, потому что занимается тем, что охотится на собственных сородичей и убивает их за деньги. Кости, а его зовут именно так, охотник за головами. У них появляется общая цель – истребление страшных и ужасных вампиров. Кости тренирует Кэт, чтобы та стала если не идеальной убийцей вампиров, то где-то рядом.

Вообще это довольно стандартный и клишированный любовный роман с вампирами. Если в начале у Кэт еще есть какие-то слабости и недостатки, то к концу книги она превращается в неуязвимую машину для уничтожения вампиров. А Кости из наглого и самовлюбленного типа превращается если не в трепетную лань, то в ослепленного влюбленностью подростка (это при его-то почтенном возрасте в двести лет!).

Это книга идеально подходит для незамысловато чтения, чтобы ни о чем не думать и отвлечься от действительности. Особенно, если читатель ради любви дампира и вампира готов закрыть глаза на шаблоны, нелогичность поведения героев и рояли в кустах. Мне было местами смешно, местами пошловато, и очень предсказуемо. Вряд ли я буду читать продолжение, но не жалею, что познакомилась еще с одной вампирской серией.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!