malika2903

Пират Книжного моря

21 марта 2022 г. 15:35

4 Смотри в оба, тут гиппогрифы

Берти Вустер ни за что не отправился бы в Стипл-Бампли, если бы не Дживс, помощи которого потребовал Перси, лорд Уорплесдон, также известный как дядя Перси, муж тети Агаты.
В Стипл-Бампли, кроме дяди Перси и тети Агаты, обитают еще дети дяди Перси - Флоренс, с которой Берти когда-то был помолвлен, юный Эдвин, всегда готовый прийти на помощь в беде (которую сам же любезно создаст) и подопечная дяди Нобби Хопвуд. Кроме того,  старые приятели Берти - писатель Боко Фитлуорт и Д'Арси Чеддер, по прозвищу Сыр, тоже живут поблизости.
Иногда я просто поражаюсь количеству приятелей Берти со смешными именами, которые только и мечтают что жениться на какой-нибудь особе. А эти особы отчего-то бросают взгляд на Берти. Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю Берти, которого постоянно пытаются женить, а ему это совсем не нужно, ведь у него уже есть Дживс.
И на этот раз Берти удается сбежать от брачных уз (кто бы сомневался!) и удачно выкрутиться из ситуации с выгодой не только для себя, но и для окружающих.
P.S. Чуть-чуть излишним показалось обращение с Эдвином (и последующее одобрение этого обращения), каким бы исчадием ада он ни был

Прочитано в рамках Killwish.Тур 9. Охота на нечисть: Есть тут кто неживой? Выходи!.

Прослушана аудиокнига в исполнении Л. Третьяковой.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!