skadi_books

3 июня 2013 г. 06:23

Прочитано в рамках "Книжного путешествия"
Кхм. Кажется, я старею. Всеми любимый "Таймлесс" показался мне скучным и совершенно банальным. Видимо, я уже вышла из того возраста, когда могут быть интересны книжечки о прекрасных юношах, вздохах на скамейке и первых поцелуях.
Так вот, жила-была некая дева шестнадцати лет по имени Гвендолин. В целом ничего примечательного - школьница(учиться, впрочем, не любит), смотрит фильмы с подружкой, поедая попутно мороженое да сплетничает о мальчиках. Кстати, девушка она весьма недалекая: в шестнадцать лет не знать, кто такой Исаак Ньютон - это...эээ...плохой признак. Гвендолин по наследству перепал ген, позволяющий путешествовать во времени. Естественно, в книге фигурирует ОМОЙБОГКАКОЙПРЕКРАСНЫЙ юноша. Естественно, в начале они с Гвендолин не ладят. В общем, те же "Сумерки", только про путешествия во времени.
Возможно, книга была бы лучше, если бы рассказывалась от лица автора, а не Гвендолин, потому что читать рассказ столь глупой девицы лично мне еле хватило терпения.
Кстати, если соберетесь в прошлое - не забудьте мобильный телефон, чтобы потом можно было похвастаться фоточками перед друзьями.

да, я тоже решила, что старею))Тоже нет восторга от книги этой)

Вот кстати да, абсолютно с Вами согласна, Ньютон тоже покоробил, как и все их беседы с подругой, и многие суждения главной героини, книгу так и не дочитала. Зато сейчас фильм посмотрела, вполне себе смотрибельно, героиня выглядит слегка достойнее, чем в книге представлена))

девушка она весьма недалекая

Вот и меня больше всего раздражала именно глупость Гвен. Хотя нет, не столько глупость сама по себе, сколько полное одобрение автора. Мол, вот смотрите, мои юные необразованные читатели, вы учиться не любите, кругозора никакого, и моя героиня точно такая, разве это не прекрасно?