21 марта 2022 г. 22:27

3 На один раз сойдет

Книги об Идлин легки в чтении (я вообще не заметила, как уже все прочитала), но насладиться ими возможно, только если не относиться к происходящему серьезно. Главная героиня все две книги то что-то чувствует к одному парню, то к другому, и это не плохо, если бы любовь к своему единственному у нее не возникла бы на пустом месте. На одной странице он был «одним из», а тут вдруг на другой она осознает, что все это время в него влюблялась. Очень криво прописано.
О политике я молчу. Это какой-то детсад. Как можно в одночасье изменить государственный строй? То есть выйти замуж за любимого нам мешают выдуманные (а они реально выдуманные, т к она решает их за секунду - и зачем страдали все это время??) препятствия, а вот сделать конституционную монархию можно в миг и ни с кем не посоветовавшись! Не верилось, что все это про взрослых людей.
И герои все какие-то поверхностные, либо они хорошие, либо плохие - глубокой психологии не ждите. Так что, если открыть эту книгу, зная, что это будет чтение на раз для развлечения - можно получить удовольствие. Иначе лучше ее не открывать вовсе.