23 марта 2022 г. 16:26

3.5 «Издалека всё всегда кажется лучше, чем на самом деле»

Осенью мне, взрослой тёте, даже не стыдно спасаться от хандры подростковыми историями

Перед нами своего рода «Ромео и Джульетта» на новый лад.

Он, Майки, из бедной многодетной семьи без отца, мать периодически уходит в депрессию и запой. Жизнь в принципе не кажется сладкой, как новым ударом приходит известие об изнасиловании сестры.

Она, Элли, богатенькая девушка, которой можно только позавидовать. Пока её старшего брата не обвиняют в том самом преступлении. Элли души не чает в брате и не может поверить в правдивость случившегося.

Разбирательство в суде обещает быть долгим, на стороне обвиняемого парня лучшие адвокаты, а предполагаемая жертва насилия после огласки не может найти в себе силы выйти из дома.

Главный герой не хочет сидеть сложа руки и, желая помочь сестре, пытается инкогнито втереться в доверие Элли и таким образом заполучить необходимые улики.

План, говоря откровенно, сомнительный. Особенно когда выходит из-под контроля.

Конечно, по классике жанра, между героями возникает симпатия. Безусловно, правда выходит наружу. И Майки с Элли предстоит сделать выбор: семья или чувства.

Как вы понимаете, книга не претендует на гениальность или оригинальность, но неплохо справляется с задачей уютного чтения дождливым вечером.