23 марта 2022 г. 16:29

4 «Мир всегда выглядит ярче, если ты добавил в него что-то, чего в нем прежде не было»

Эссе Нила Геймана с прекрасными иллюстрациями Криса Ридделла - отличное пополнение в личную библиотеку

В этой книге он рассуждает о силе идей, важности чтения и библиотек и, конечно же, о творчестве и особенностях писательского дела.

Помню, его речь про библиотеки уже анализировала и добавляла цитаты оттуда в свое выступление на конференции, приятные воспоминания) и точные, цепкие фразы до сих пор оказывают на меня большое влияние.

Забавно, что хотя с творчеством Геймана я знакома не так хорошо, но его размышления все же очень близки. Он прекрасно мотивирует! Отбросить сомнения и тревоги, вдохнуть побольше воздуха - и начать действовать. Бояться - такое бывает. Но ничего не делать из-за своих страхов - не выход.

Если вам тоже близки размышления автора или не хватает на данный момент (по разным причинам) мотивации, то обратите внимание на эту книгу. Ведь искусство - это действительно важно)

Ого какая крутая у вас мысли по поводу этой книги и темы для писателей мне очень понравилась.
Ваша рецензия.
0 28.03.22