4 июня 2013 г. 13:58

Алоха, это снова я. Мое личное мнение, ничего не навязываю, никого не завязываю. Миру мир, всем добра, мне шоколадку.

Опять первое лицо. Это что, мода такая? Я не хипстер, я повер? Позер, прастити.

Распинаться я на этот раз не буду. Все будет кратко, лаконично, миу.

Спойлеры и нехорошие слова

Сюжет: сюжет? Какой сюжет? Ах этот сюжет. Его там просто нет. Не спрашивайте, как это. Просто нет.

Персонажи: Кэти-Бин с дофига сложным именем, прикидывающая американкой во Франции или американкой во Франции, или, наконец, американской во Франции. Вся такая... никакая. Пишется от ее лица, а я так и не поняла, кто она и что вообще делает. Ну и еще немножко истеричка, ладно. В депрессии. Подчеркиваю, В ДЕПРЕССИИ.
Винсент - куча- всяких- имен - автор- что- вы - употребляли. Он прекрасен, как рассвет, как девичья греза, как рай, как попка младенца. На описание его внешности ушло почти пол-листа, которые можно было бы потратить с пользой. И, конечно, нельзя забывать, что он безумно влюблен в главную героиню.
Все остальные: Шарлотта и Шарль, Юл, Эмброуз, Гаспар. Эти ребята просто идут фоном, чтобы показать, как прекрасен Винсент. Буэ.

Плюсы: художник Юл (да, я настаиваю!), понятие ревенанты. Это точно что-то новое. Постоянно воскрешающиеся трупы, отдающие свою жизнь для спасения других. Это забавно. И я была бы рада, если рассказов о происхождении, работе и прочих милых мелочах из жизни ревенантов было больше. Намного больше.

Минусы: сюжет, которого на самом деле нет, построен на беспочвенной любви Винсента к Кэти. Любовь с первого взгляда - это, несомненно, очень романтично, но как-то не очень правдоподобно. Ну и вот еще что. Это чепуха, но меня серьезно напрягает. Разве во время поцелуя ты способен сравнивать себя со струной? По-моему, правдивее было бы написать, что сердце колотится, ноги ватные, в голове пусто и единственная мысль: "Хоть бы не умереть сейчас". По крайней мере, у меня так. А у вас как?

Вывод: читать девочкам, не достигшим пубертатного возраста.