24 марта 2022 г. 21:13

"Цени каждый миг, ибо жизнь убегает, и очень быстро".

Грэм Джойс "Безмолвная земля"

Этот опять тот случай, когда аннотация к книге была интереснее, чем сама книга.

Молодая пара Зоя и Джейк приезжают на горнолыжный курорт чтобы отметить годовщину. Во время спуска они попадают под лавину. Еле выбравшись они возвращаются в отель, но там никого нет. Телефоны не работают. Решив, что всех просто эвакуировали супруги пытаются самостоятельно покинуть деревеньку, но все дороги ведут обратно. А ещё начинают происходить странные вещи.

Вот начало было интересным и интригующим, но постепенно весь интерес сходил на нет. К финалу уже было понятно к чему все идёт, развязка довольно неожиданная. Тут нужно отдать должное автору.

В целом мне бы книга понравилась, если бы не ряд моментов, которые очень сильно отвлекали. А точнее поведение супругов в некоторых моментах было нелогично.

В романе делается сильный акцент на любовь и тёплые отношения между супругами. Они прожили вместе десять лет, но практически ничего не знают друг о друге. И при этом Зоя не сказала Джейку, что беременна. Разве это не счастливая новость для семьи? Ладно.

Зная, что беременная, Зои пьёт шампанское, вино, коньяк, хотя тут же переживает, что из-за стресса потеряет ребёнка. Серьёзно?

Но больше всего мне мешали в этом романе постельные сцены, их было очень много, даже там где можно было обойтись и без них. Я понимаю, любовный роман и все такое, но все же.

Не скажу, что история оставила меня равнодушной, я сочувствовала Зои и Джейку, но и сильных переживаний и восхищений не вызвала. Не хватило мне чего-то, и тут я не про вышеперечисленные нелогичности, а про чувства.

Думаю, любителям именно любовных романов книга понравится. Она небольшая и читается легко.

Эту книгу я начала читать, а потом перешла на аудио.

Книга прочитана в рамках #книжныйвызовСОУНБ от Саратовская областная научная библиотека

9. Аудиокнига

#ek_прокнигу #квСОУНБ2022 #квСОУНБ2022_9