JuliaPjv

25 марта 2022 г. 06:21

4 «Ведь важно не почему нас любят, а как нас любят. Счастлив тот, кто любим, не все ли равно, по какой причине».

В своё время роман о молодой девушке, которую рано выдали замуж за жестокого и властного богача, наделал шуму. Да и не мудрено! Ведь Индиана, непокорная и отважная, снова и снова рискует своей репутацией и собственной жизнью для того, чтобы найти место в мире. Пытается найти и мужчину, который будет не просто пылать к ней страстью, но и уважать в ней равноценную личность. А для того времени - XIXв - это неслыханная дерзость!

"Индиана" – это чувственный роман, роман о тайных глубинах души и сердца. Это книга о том, как душевные муки и отсутствие любви уничтожает человеческую натуру.

Но "Индиана" – это не только любовный роман, это переплетение исторического, приключенческого и даже психологического. Конечно, такая смесь должна вызывать интерес читателя.

Признаться, мне понравилось. Мне понравилось, как автор передала атмосферу и веяния того времени, в котором жили герои, алчные, жестокие, бесконечно добрые и доблестные.

Книга лишний раз доказывает, что нельзя молчать, держать все в себе. А особенно нельзя молчать о любви.

Рекомендую к прочтению любителям жанра. Открывайте для себя новое с произведениями Жорж Санд. Как сказал всеми любимый Ф.М. Достоевский о писательнице: "Имени ее не суждено забыться и исчезнуть".