Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

25 марта 2022 г. 18:59

Книга попала и в настроение и окунула в прошлое, потому что Аннабель очень напоминает меня саму. Точно так же всегда избегаю конфликтов и обо всём молчу, если правду сказать не получается. Только мне не повезло встретить в своё время Оуэна, чтобы он разорвал этот порочный круг и заставил "вылезти из раковины". А вот Аннабель всё же пришлось сказать, наконец-то, маме, что работать моделью вовсе не хочешь. Набраться мужества и подойти к бывшей подруге, хотя бы затем, чтобы извиниться, пусть и спустя столько лет. И не молчать о том, что сделал Уилл, хотя Аннабель "повезло" и он не успел дойти до конца. А вот Софи всё решила сразу и ей не важно, как там было на самом деле. Раз увидела рядом со своим парнем, то это лишь твоя вина, ты его заманивала и теперь должна уйти, потому что дружить с такой предательницей нельзя. Только вот это Софи жёсткая эгоистка, что использует людей лишь для своей выгоды и насмехается над всеми, кто ей хоть чем-нибудь не нравится. И в конце её даже не жаль. Может быть, это её встряхнёт и заставит изменить своё отношение к людям.
Но измениться придётся многим в семье Аннабель. Ведь все три сестры в модельном бизнесе с детства. Но лишь средней, Уитни, это действительно нравится. Только вот из-за стремления к худобе она начинает морить себя голодом и это чуть не заканчивается плачевно, хотя старшая, Кирстен, пыталась открыть родителям глаза, но тщетно. Лишь когда уже была почти достигнута грань и пришлось срочно увозить в больницу и буквально насильно кормить, тогда только поверили, что всё настолько серьёзно. Но весы качнулись в другую сторону. Главной стала проблема Уитни, а остальные дочери "отошли на второй план". Так что Аннабель оказалась предоставлена сама себе и замкнулась ещё больше, оставшись после ссоры с Софи в полном одиночестве. И как раз Оуэн стал ниточкой, связывающей с реальной жизнью. Только вот и с ним она умудрилась поссориться. Благо, что всё же потом пришла мириться. А всё благодаря музыке. И если сёстры, что Аннабель, что Оуэна, слушают самую обычную, то вот сам Оуэн более странную, необычную и вообще на грани совмещения музыки и прочих звуков. Но зато им всегда было что обсудить и о чём поспорить))) даже о самом факте прослушивания музыки. Аннабель слушала от случая к случаю, даже в машине не всегда. А вот Оуэн не расставался с наушниками, потому что тишина бывает оглушающей. И именно музыка в своё время помогла ему в сложной ситуации. Хоть и не полностью и всё же пришлось ходить и на курсы по вправлению гневом. Но зато музыка помогла найти своё местечко в жизни и заниматься тем, что действительно нравится, вести передачу на радио. Пусть и по воскресеньям в 7 утра. Самое время для "просвещённых" слушать правильную музыку))) А потом можно и на завтрак съездить)))
В общем, книга затрагивает несколько проблем и заставляет задуматься. Самое оно для целевой аудитории.