26 марта 2022 г. 09:07

4 Спойлер

В этой книге некоторые герои явно становятся взрослее. Софи выросла из той Девочки-препевочки, думающей о красивых платьях и мальчиках, она действительно может постоять за себя. Тедрос... Тедрос бесил, например тем, что начинал гнать на Софи даже не попытавшись разобраться. Но  несмотря на это, тут тоже есть некоторые признаки того, что он поумнел, в самом начале, он понял, что пора бы ему начать делать что-то самому, ибо почему всё должна делать Агата. В последней главе я плакала.
Но... Есть и минусы
Во-первых, мне не очень понятны отношения Софи и Хорта, когда Хорта по просьбе Софи выпустили из тюрьмы, там вроде как были намёки на то, что он к Софи не равнодушен, а в одном предложении вообще прямым текстом было написано: "Софи его выпустила потому что знала, что он её любит, какая бы самая лучшая не была у него девушка, он всё равно любит Софи"
А когда он был с Николь на задании, там и не пахло любовью Хорта к Софи, единственное что от неё там было, это сравнение Софи и Николь, и говорилось, что он влюбился в Николь, любит её и тд.
Во-вторых, когда компашка наша увидели Кея, когда Райена уже убили и... ну понимаете да? То когда они посмотрели на Райена, они сразу поняли, что это он, и тут вопросик КАК?! Почему они не подумали, что это Яфет, они же близнецы?! Почему это никак не объясняется?! Не знаю то ли я так внимательно читала, то ли это действительно не объяснила..
В-третьих, динамики в книге, ну очень мало, очень, явно меньше чем в предыдущих