InsomniaReader

27 марта 2022 г. 14:13

5 Первое знакомство:)

До меня дошло, что "Кошкин дом" я скорее всего не читала, и мне его не читали. Вероятнее всего я этого не помню, но с другой стороны, я прекрасно помню "Дядю Стёпу" и иже с ним, отчего бы мне позабыть "Кошкин дом"? Руководствуясь такими нехитрыми рассуждениями, я и пришла к столь важному выводу. На моем взрослении и образовании столь серьезный пробел никак не сказался лишь потому, что заполнен он был незабвенным детским мультфильмом. А поскольку заставить детей смотреть советские мультфильмы задача сложновыполнимая, пришлось избрать классический путь - чтение вслух. Дети восприняли произведение по-разному, старший уже очевидно его перерос (его миновала эта сказка по недоразумению), а младшая очень переживала за маленьких котят и волновалась, когда гости укладывали ноги на стол.

По счастью досталось нам великолепное крупноформатное издание Мелик-Пашаева с отличными иллюстрациями и шикарной мелованной бумагой. И в руках держать приятно, и внимание удерживает, позволяя разглядывать детали картинок.