Ba_yuliya

27 марта 2022 г. 20:29

Мое очередное знакомство с творчеством Фрэнсис Хардинг и ее мирами -было просто чудесным! И мне даже кажется, что у меня появляется новый любимый писатель.

Хроники разбитого королевства повторяет интересность и цельность как и ранее прочитанная мной книга Остров чаек.

Учитывая, что данное произведение рассчитано на детей читать было все равно очень интересно. Хроники отличаются головокружительные поворотами сюжета. Герои, что второстепенные, что главные необычны и интересны. В небольшой объем автор смогла вписать и рассказать историю каждых.

Как и в Острове чаек кроме интересного сюжета, автор пишет и о многих социальных проблемах.

Хочется отдельным пунктом вынести фантазию автора насчет имен. У всех они яркие и звучные и в рамках данного мира даются каждому новорожденному в честь одного из божеств в час, которых они родились. Нашей же героине досталось имя Мошка. И у нашей героини есть верный и надежный друг Гусь!  С просто шикарным именем Сарацин. Данное животное в состоянии держать в страхе толпу людей и по истине отличается умом и силой духа!

Сам сюжет наполнен различными авантюрами, капелькой лжи (которая выходит боком), парой заговором и небольшим переворотом. И что самое главное данная история завершена и следующая часть будет рассказывать уже о других приключениях и тайнах.