Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

28 марта 2022 г. 13:12

4.5 Отправляясь на бал жизни, выберите себе подходящую маску.

О, какое неожиданное и приятное открытие! Очень классный сборник. Причем я боялась к нему подступаться, поскольку где я, а где философия? Но оказалось, что зря.
Андре Моруа - Искусство беседы. Афоризмы и максимы
Ну прелесть что такое. Очень остроумно, полезно и познавательно. Великолепный язык и просто бесконечное количество чудеснейших цитат, которые можно выписывать и выписывать бесконечно. Например:
Прощать надо молча – иначе какое же это прощение.

Потрясающая философия:
Достоинства не зависят от возраста. Да и сам возраст -- понятие относительное. Бывают разочарованные во всем двадцатилетние старики; бывают восьмидесятилетние юноши, молодые душой и телом, полные замыслов.

Тонкий юмор:
Не отзывайтесь о себе дурно. Ведь вам могут поверить.

Андре Моруа - Открытое письмо молодому человеку о науке жить
Крайне полезно даже тем, кого, наверное, уже не отнесешь к "молодым людям" и тем более мужского пола :) Но это совсем не важно, поскольку тут масса полезного для людей любого возраста и пола. Начиная от списков авторов и произведений к прочтению на всю жизнь, заканчивая умением общаться с соседями.

Замечательная литература! Тонкая, приятная, полезная.

Спасибо, Наташа Nekipelova за твой розыгрыш в клубе "Любители ёжиков"! Очень удачно!
+ Покорители вершин.

Смотри, тебя затягивает философия) видишь, куда тебя судьба направляет?)))

Знаешь, у меня папа кандидат философских наук, так что тут изначально без вариантов :DD

Ну а сколько можно отмахиваться от неё???
Письмо тоже внесу себе в список)

Да, деваться от философии некуда :))