Anna_fantasybooks

29 марта 2022 г. 13:38

5 Книга для размышлений и наслаждения

Алла Лэнд - День на перекрестке.
Жанр: книга о путешествии

Описание и отзыв:
"У человека две жизни, и вторая начинается, когда мы понимаем, что жизнь всего одна. "

Где, та точка невозврата, которая способна дать пинок человеку?

Книга меня поразила, до глубины души. После прочтения, я не могла написать отзыв неделю. Потому, что эмоции бурлили на душе.

Книга основана на реальных событиях. Главная героиня и есть автор. Девушка, которая в одночасье лишилась всего (мужа, ребёнка, квартиры) и изменила свою жизнь. Начав путешествие, в новую жизнь. Переехав в другую страну, можно сказать толком без денег и без знания языка.

+ Книга очень интересная, эмоциональная, мы сопереживаем главной героине, как близкой подруге. Переживаем вместе с ней её страх, боль, чувство безысходности, осознаем себя и перерождаемся с героиней.

Встречаем на своём пути много хороших людей. Проходим жизненных испытания.
Порой кажется, что героиня "сумасшедшая". Так цепляют ее поступки. Она рискует и остаётся в выигрыше.

+ Очень лёгкий слог повествования. Складываются такие ощущения, что рассказывает подруга о своих приключениях, за чашечкой кофе.
+ Яркие описания пейзажей, мест, где побывала героиня: Гаваи, Китай, Канада, Алтай, Париж, Мексика. Где она только не была.

Мы видим, как героиня познает себя. Ощущает себя более свободной.

Мне кажется, об этой к книге можно писать и писать отзыв, не меньше, чем сама книга, а то может и больше. Но стоит лучше прочитать. Думаю книга, ещё долго не покинет мои мысли.

Отдельный плюс для меня, много классных цитат, которые хочется запомнить.

Спасибо за рекомендацию! Волшебная книга !

0 08.07.22