ProstoYa74

30 марта 2022 г. 12:00

4 Подросткам про "это"

Книга из разряда правильных и нужных. О том, что подростки хотят узнать, но боятся спросить. О том, о чем взрослые не всегда наберутся духу рассказать. Ничего лишнего, но все самое важное. Без грязи и пошлости. Тут и о нюансах физиологии, чтобы дети не боялись, что с ними происходит что-то не то. О чувствах и любви, о том, что они должны стоять на первом месте. О возможных последствиях. И, один из самых важных моментов, о том, что родители когда-то были такими же, что они все прекрасно понимают.
Снегопад с такими последствиями в Минске мне показался нереальным. Но это в общем-то неважно. Главное, что помогать людям оказалось интересно и приятно.
Мне очень жаль, что так закончилась любовь Тишки и Сашки. "Первая любовь всегда безмерна и всегда, увы, обречена." Столько лет вместе закончились ничем. Нет, это жизненно, правдиво. Но все же жаль. Первая женитьба Саши в армии - хороший урок, что может произойти, если думать "не той головой".
Повторюсь, книга нужная, важная, полезная.

Четыре сезона

Спасибо за отзыв!
Кстати, снегопад в Минске с такими последствиями -- единственная реальная деталь в этой книге https://sputnik.by/20160112/1019506402.html

Спасибо, неожиданно)